Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области парень повесился после проигрыша в карты полицейским

После самоубийства парня в Алматинской области уволены четверо сотрудников полиции, сообщает zakon.kz.


По информации ДП области, ранее они подавали рапорта об увольнении по собственному желанию.


24 декабря 2020 года в Аксуском РОП зарегистрировано уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РК "Доведение до самоубийства". Уголовное дело находится на стадии досудебного расследования, проводятся следственные мероприятия с назначением необходимых экспертиз. Одновременно с уголовным делом, по факту суицида проведено служебное расследование, по результатам которого в действиях сотрудников полиции установлена дискредитация службы. Четверо сотрудников полиции, ранее подававших рапорта об увольнении по собственному желанию, на сегодняшний день уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - добавили в ведомстве.

Также начальник Аксуского РОП будет освобожден от занимаемой должности.


На You-Tube "ТАЛДЫКОРГАНЕЦ" размещено видео с подробностями этой трагедии.


По данным издания, в конце декабря 22-летний житель села Жансугуров играл с полицейскими в карты. После проигрыша молодой парень повесился.


Приблизительно спустя сутки у здания районного акимата собрались взволнованные односельчане (70-80 человек) с просьбой принять меры в отношении сотрудников полиции. На место стягиваются силовики на случай незаконных действий со стороны молодежи. Сейчас идет следствие, возбуждено уголовное дело по статье доведения до самоубийства. Что интересно - эти присутствующие в карточной игре стражи порядка увольняются по собственному желанию, один из них добровольно уходит на пенсию, есть фото копии документа, похожего на приказ. Теперь до друзей и близких умершего, которые собирались в ту ночь у акимата доходят слухи о том, что якобы после того, как уляжется шум, до них доберутся и сделают свое - кого-то привлекут за незаконный митинг, а другого за распространение неверной информации, - говорится в сообщении.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге