Ru  Kz
Все новости

Проводы невесты с участием около 100 человек выявили полицейские Туркестанской области

В Сарыагашском районе мобильная группа выявила проведение свадебного торжества в ресторане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Сарыагашском районе мобильными группами выявлено 1479 административных правонарушений по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов”. Для привлечения правонарушителей к ответственности собранные материалы направлены в Сарыагашское районное управление по контролю безопасности товаров и услуг.


Во время рейдовых мероприятий в одном из ресторанов, расположенных на трассе Шымкент-Жетысай возле города Сарыагаш, полицейские вместе с мобильной группой выявили факт проведения проводов невесты с участием около 100 человек.


Стражи порядка сразу же приняли меры, остановили свадебное торжество и распустили гостей по домам. За нарушение требований карантина и допущения массового скопления людей в отношении владельца заведения и хозяина тоя собраны и направлены материалы в СЭС для составления административного протокола.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО