Ru  Kz
Все новости

Проводы невесты с участием около 100 человек выявили полицейские Туркестанской области

В Сарыагашском районе мобильная группа выявила проведение свадебного торжества в ресторане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Сарыагашском районе мобильными группами выявлено 1479 административных правонарушений по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов”. Для привлечения правонарушителей к ответственности собранные материалы направлены в Сарыагашское районное управление по контролю безопасности товаров и услуг.


Во время рейдовых мероприятий в одном из ресторанов, расположенных на трассе Шымкент-Жетысай возле города Сарыагаш, полицейские вместе с мобильной группой выявили факт проведения проводов невесты с участием около 100 человек.


Стражи порядка сразу же приняли меры, остановили свадебное торжество и распустили гостей по домам. За нарушение требований карантина и допущения массового скопления людей в отношении владельца заведения и хозяина тоя собраны и направлены материалы в СЭС для составления административного протокола.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67