Ru  Kz
Все новости

Жестоко избили ребенка и двух взрослых: пьяных семейчан искал весь город

Жестоко избили ребенка и 2-х взрослых. Вопиющий случай произошел в Семее. Группа пьяных молодых людей напали на ни в чём не повинных соседей. Дебоширов вместе с полицией искал почти весь город, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Справил нужду на крыльце, а после вместе со своими знакомыми напал на 63-летнего мужчину, который просто заходил в подъезд. Всё это взбудоражило жителей микрорайона Карагайлы. Они через соцсети начали искать хулиганов, а после выяснили, что группа молодых людей напала еще на 14-летнего подростка, который шел в школу и женщину, пытавшуюся защитить его. И все это произошло не вечером, а ранним утром. Ксения Кожушко возмущена еще и тем, что один из участников инцидента не оказал помощь потерпевшим. 


Ксения Кожушко - старшая по дому: 

"Он работает медиком, мало того, он не вызвал "скорую", полицию, не сообщил, что произошло такое вопиющее преступление. Ведь ребенок шел на занятия, ребенок - несовершеннолетний, это вообще ни в какие ворота не лезет. У меня у самой ребенок такого возраста".


Еркебулан Нүкенов именно тот сосед, к которому приходили хулиганы. У него своя версия случившегося. 


Еркебулан Нукенов - житель города: 

"Мужчина, заходивший в подъезд, посмотрел на знакомого и сказал: "Алкаши, что напились до мочи". После этих слов 2 разозлились и ударили его. Я начал их разнимать. Потом сказал: "Не позорьте меня" и вывел их на улицу. Мы пошли за дом, мимо проходил мальчик. Они стали говорить ему: "Эй, стоять!" Ребенок побежал на остановку, они за ним. Я вижу, там толпа людей стоит. Подумал, что они угомонятся, когда людей увидят. И даже не пошел туда, а вернулся домой и собрался на работу".


При этом молодой человек уверенно говорит: в его квартире не бывает пьяных посиделок, а 2 знакомых пришли к нему ранним утром. Еркебулан добавил: со стороны соседей началась травля его семьи, а самого даже временно отстранили от работы. Жильцы дома не понимают, почему большинство хулиганов до сих пор на свободе. 


"Из-за того, что заявление написали только по эпизоду мальчика, случай потерял статус эпизодичности, и этих отпустили. Поздравляем, семейчане, вот оно, торжество справедливости".


В полиции же прокомментировали ситуацию кратко. Даурен Иманмадиев - заместитель начальника следственного управления областного департамента полиции: 


"Виновные лица установлены, проводятся необходимые следственные мероприятия по закреплению доказательств. Данное преступление относится к категории средней тяжести, санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Остальная информация в интересах следствия не распространяется". 


Здоровью потерпевших ничего не угрожает. Как сообщили медики, за помощью к ним обратился только подросток.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек