Ru  Kz
Все новости

Автомобиль с пассажирами едва не сорвался с обрыва в Алматинской области

Спасатели РОСО МЧС РК спасли троих мужчин от падения с обрыва, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ РОСО МЧС РК.

23 января в 3:50 минут поступило сообщение в дежурно-диспетчерское отделение РОСО МЧС РК. В Карасайском районе ущелье Кок-лай-сай требуется помощь спасателей. Оперативная группа в составе 6 человек, на 1 единице автотехники выехали на место происшествия. Как оказалось, автомобиль с молодыми людьми при подъёме в гору съехал с дороги, два колеса с правой стороны находились над обрывом.

Машина уперлась задним крылом в дерево, что предотвратило от падения в обрыв. В автомобиле находились трое людей, они не могли выйти из салона, так как легковая машина могла сорваться вниз. Ситуация ухудшалась с каждой минутой - у пострадавших заканчивалось топливо, молодые люди замерзали . Спасатели, прежде чем начать эвакуацию, при помощи полиспаста зафиксировали машину, вытянули ее от обрыва и при помощи двух тросов отбуксировали машину в безопасную зону. Пострадавшие были освобождены из машины . Медицинская помощь никому не потребовалось.


 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»