Ru  Kz
Все новости

Автомобиль с пассажирами едва не сорвался с обрыва в Алматинской области

Спасатели РОСО МЧС РК спасли троих мужчин от падения с обрыва, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ РОСО МЧС РК.

23 января в 3:50 минут поступило сообщение в дежурно-диспетчерское отделение РОСО МЧС РК. В Карасайском районе ущелье Кок-лай-сай требуется помощь спасателей. Оперативная группа в составе 6 человек, на 1 единице автотехники выехали на место происшествия. Как оказалось, автомобиль с молодыми людьми при подъёме в гору съехал с дороги, два колеса с правой стороны находились над обрывом.

Машина уперлась задним крылом в дерево, что предотвратило от падения в обрыв. В автомобиле находились трое людей, они не могли выйти из салона, так как легковая машина могла сорваться вниз. Ситуация ухудшалась с каждой минутой - у пострадавших заканчивалось топливо, молодые люди замерзали . Спасатели, прежде чем начать эвакуацию, при помощи полиспаста зафиксировали машину, вытянули ее от обрыва и при помощи двух тросов отбуксировали машину в безопасную зону. Пострадавшие были освобождены из машины . Медицинская помощь никому не потребовалось.


 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге