Ru  Kz
Все новости

Токаев дал поручения по вакцинации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал министру здравоохранения Алексею Цою и акимам поручения по вакцинации населения против коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Токаев спросил главу Минздрава о готовности медучреждений к проведению вакцинации и разъяснительной работе: что делается министерством и другими госорганами.


«Данный вопрос у нас особенно актуален. Мы со всеми медорганизациями проводим обучение. Каждая медорганизация разобрала сейчас все свои вопросы в формате вакцинации. Обеспечили холодовой режим, у нас в температурном режиме логистическая сеть уже построена. Первая вакцина будет «Спутник V». Здесь закуплено с регионами дополнительное холодильное оборудование, на всех хабах «СК-Фармации» данное оборудование уже имеется. По обучению медработников мы создали спецстандарт и инструкции по применению вакцины. Сейчас подготовлены материалы для доведения до населения полезности вакцинации», — ответил глава Минздрава.


«Я в этой связи хотел бы обратиться и к вам как к руководителю Минздрава, и ко всем акимам, а также другим руководителям ведомств. Всеобщая вакцинация — это очень серьезный вопрос. Нам нужен серьезный, проработанный детальный план работы по вакцинации граждан. Там очень много нюансов, которые надо учесть, чтобы избежать неразберихи и хаоса. Вакцинация в целом должна выправить эпидемиологическую ситуацию, но впереди очень много работы», — сказал Президент Казахстана.


Касым-Жомарт Токаев обратился к Алексею Цою с поручением.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге