Ru  Kz
Все новости

В 2020 году крупный казахстанский производитель постельного белья осуществил экспортные отгрузки в США и Канаду

ТОО «ПК «АГФ Групп» - первая специализированная фабрика в Казахстане по пошиву постельного белья и предметов домашнего текстиля. Компания работает в сфере швейного производства с 2010 года. Предприятие накопило большой опыт работы в сфере производства спецодежды, школьной формы, маскировочных комплектов, постельного белья, создало свои традиции и зарекомендовало себя как надежный и добросовестный партнер.  В 2015 году после заключения договора со шведской компанией IKEA на поставку постельного белья производство стало специализированным. На сегодняшний день 95% продукции производится на экспорт, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


Основная швейная продукция - постельное бельё, а именно: простыни натяжные, пододеяльники, наволочки, простыни классические, а также комплекты постельного белья. Высокий уровень качества продукции достигается за счет использования высококачественного сырья, современных технологий, новейшего оборудования, внедрения автоматизированных систем управления и работы квалифицированных специалистов.


В 2016 году при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) был осуществлен проект по разработке собственных брендов SUAVE® и ARUA®. Товары изготовлены из 100% экологически чистого хлопка и соответствует европейским стандартам качества. На фабрике внедрена автоматизированная система управления предприятием, разработанная специально для швейного производства. Фабрика полностью оснащена современным лабораторным, швейным и раскройным оборудованием. Парк оборудования обновляется на ежегодной основе. Кроме того, сотрудники фабрики проходят обязательное обучение в специально оборудованном учебном центре и постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки.


С 2017 года компания развивает розничное направление в РК, имеются фирменные и партнерские магазины в городах Нур-Султан, Шымкент, Алматы и др. В 2020 году были осуществлены экспортные отгрузки в США и Канаду, а также продолжается работа над заказами из Испании и Финляндии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67