Ru  Kz
Все новости

Аида Балаева провела встречу с Послом Кыргызстана

Сегодня состоялась встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в РК Жээнбеком Кулубаевым, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИОР РК.


В ходе беседы министр поздравила кыргызскую сторону с успешным проведением выборов Президента Кыргызской Республики и референдума по определению формы правления в стране.


Министр рассказала о проводимой работе министерства в условиях пандемии, в частности были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере телевидения, создания совместных фильмов.


Кыргызская сторона выразила заинтересованность в реализации совместных проектов, а также в изучении казахстанского опыта в части производства медиаконтента и обеспечения качественного вещания, работы Службы центральных коммуникаций.


Кроме того, стороны договорились произвести взаимный обмен документальными фильмами о достижениях двух республик за 30 лет Независимости для дальнейшей их трансляции на государственных телеканалах стран.


Стороны выразили намерения о дальнейшем налаживании взаимовыгодных отношений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам