Ru  Kz
Все новости

Новую Концепцию развития предпринимательства до 2025 года примут в Казахстане

Министерство национальной экономики формирует Концепцию развития предпринимательства до 2025 года, сообщил глава ведомства Асет Иргалиев на расширенном собрании фракции «Nur Otan» в Мажилисе Парламента РК, проходившем в онлайн-формате, сообщает kazlenta.kz.


«Мы видим большой потенциал в развитии малого и среднего бизнеса в таких отраслях экономики как перерабатывающая промышленность, агропромышленный комплекс, туризм, IT, строительство, торговля и транспорт. Реализация этого потенциала будет обеспечена через проведение новой регуляторной политики и комплекса взаимоувязанных отраслевых политик. Этому также будет способствовать снижение доли государства в экономике до 14%, развитие конкуренции, снижение теневой экономики до 15%. Все это будет систематизировано в новой Концепции развития предпринимательства до 2025. Этот документ уже формируется министерством национальной экономики в тесной коллаборации с бизнесом», - сказал министр.


Асет Иргалиев также сообщил, что министерство разрабатывает цифровую карту предпринимательства, которая позволит проводить динамичный мониторинг индикаторов, влияющих на рост доли МСБ в структуре экономики.  


«Данные индикаторы декомпозированы, как по годам, так и по отраслям экономики. Далее, индикаторы также будут декомпозированы в региональном разрезе», - заключил глава МНЭ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области