Ru  Kz
Все новости

Новую Концепцию развития предпринимательства до 2025 года примут в Казахстане

Министерство национальной экономики формирует Концепцию развития предпринимательства до 2025 года, сообщил глава ведомства Асет Иргалиев на расширенном собрании фракции «Nur Otan» в Мажилисе Парламента РК, проходившем в онлайн-формате, сообщает kazlenta.kz.


«Мы видим большой потенциал в развитии малого и среднего бизнеса в таких отраслях экономики как перерабатывающая промышленность, агропромышленный комплекс, туризм, IT, строительство, торговля и транспорт. Реализация этого потенциала будет обеспечена через проведение новой регуляторной политики и комплекса взаимоувязанных отраслевых политик. Этому также будет способствовать снижение доли государства в экономике до 14%, развитие конкуренции, снижение теневой экономики до 15%. Все это будет систематизировано в новой Концепции развития предпринимательства до 2025. Этот документ уже формируется министерством национальной экономики в тесной коллаборации с бизнесом», - сказал министр.


Асет Иргалиев также сообщил, что министерство разрабатывает цифровую карту предпринимательства, которая позволит проводить динамичный мониторинг индикаторов, влияющих на рост доли МСБ в структуре экономики.  


«Данные индикаторы декомпозированы, как по годам, так и по отраслям экономики. Далее, индикаторы также будут декомпозированы в региональном разрезе», - заключил глава МНЭ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы