Ru  Kz
Все новости

В ВОЗ оценили динамику смертности от коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оценили динамику смертности от коронавируса. Об этом говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене организации.


Согласно сообщению ВОЗ, на прошлой неделе в мире была зафиксирована 81 тысяча смертей от коронавируса, что на десять процентов меньше, чем на предыдущей неделе. Число зарегистрированных случаев заражения вирусом также продолжает снижаться: на пришлой неделе заболели 2,7 миллиона человек, что на 16 процентов меньше по сравнению с предыдущей.


Отмечается, что во многих странах распространяются новые мутации коронавируса. Так, британский штамм был обнаружен в 94 странах, южноафриканский — в 46 странах, а бразильский — в 21.


Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович предупредила, что третья волна коронавируса станет возможна, если люди проявят неосторожность. Она отметила, что сейчас вторая волна показывает снижение по всему миру. Однако, поскольку коллективный иммунитет у человечества еще не выработался, риск третьей волны существует.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах