Ru  Kz
Все новости

В Костанае задержаны сбытчики марихуаны


Двух сбытчиков наркотиков задержали костанайские полицейские, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


5 февраля в поселке Аманкарагай Аулиекольского района сотрудниками по противодействию наркопреступности задержаны двое 25-летних местных жителей по подозрению в незаконном обороте наркотических средств – марихуаны. Ранее к уголовной ответственности мужчины не привлекались. Проживают в разных частях поселка и родственниками не являются.


У одного из них зафиксирован еще факт хранения. В ходе проведения обысковых мероприятий в надворных постройках по месту жительства обнаружены вещества растительного происхождения, которые согласно экспертным исследованиям признаны наркотическими – это марихуана и гашиш.


В настоящее время полицейскими проводится досудебное расследование. В отношении аулиекольцев избрана мера пресечения в виде “содержания под стражей”.


«С начала года из незаконного оборота изъято более 5 кг различных наркотических средств, зарегистрировано 20 фактов, связанных со сбытом наркотиков, 7 фактов хранения в особо крупном размере, 4 факта контрабанды и 37 наркопроступков», ‒ сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП области Асылбек Альмагамбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы