Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске при взрыве газа в общежитии два человека погибли, 10 человек пострадали

В Петропавловске при взрыве газа в общежитии два человека погибли, десять человек пострадали, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на ktk.kz.

В воскресенье около четырех часов вечера в здании на улице Интернациональной, 22, произошел резкий хлопок. Затем стали видны клубы дыма. Как сообщают очевидцы, хлопок был настолько сильным, что вибрацию ощутили соседние дома, сработали сигнализации у автомобилей.

На данный момент время в здании продолжается пожар, на месте работают представители ДЧС. Территория вокруг оцеплена стражами порядка. На машинах скорой помощи увозят пострадавших.

«Предварительно произошел взрыв газа в кафе, которое пристроено к общежитию. На месте создан оперативный штаб. Идет тушение пожара Устанавливается, сколько человек пострадали. Всех жильцов общежития эвакуировали. Кроме того, вынесли животных, которые находились в ветеринарной клинике, расположенной на первом этаже общежития», ‒ сообщил пресс-секретарь службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС Северо-Казахстанской области Аман Ауесханов.

По информации областного ДЧС, пострадали 10 человек, двое скончались на месте ЧС. Сейчас на месте продолжают тушить пожар, и разбирают завалы.

 Фото: Sputnik Казахстан

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек