Ru  Kz
Все новости

Живодеры выкололи собаке глаза в Шымкенте

Собаке выкололи глаза в Шымкенте. Информация об этом появилась в социальных сетях. В Департаменте полиции Шымкента прокомментировали ситуацию, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Кадры с собакой, у которой выколоты глаза, появилась на странице в Instagram "Добряки Шымкента".

"Малыш молодой и домашний. Ухоженный. На капельнице. Состояние тяжелое, и в ближайшие дни его состояние будет стабилизировать ветеринар.


Один глазик потерян. Но второй, возможно, будет спасен. Это покажет время. Сейчас он в сильном шоке и дезориентирован", - сообщили волонтеры.


В полиции Шымкента сообщили, что собака содержится в одной из ветеринарных клиник города. Сейчас правоохранители ищут хозяина собаки и очевидцев произошедшего.

"По данному факту сотрудниками Управления полиции Абайского района начато досудебное расследование по части 1 статьи 316 УК "Жестокое обращение с животными". По результатам следствия будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ДП Шымкента.

Отметим, что это не первый подобный случай в Шымкенте. Ранее сообщалось, что здесь щенку выжгли глаза. Об этом заявили волонтеры в социальных сетях. Пса по кличке Гамми неравнодушные нашли на улице.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы