Ru  Kz
Все новости

На парашюте марсохода NASA обнаружили скрытое послание

Внимательные зрители посадки ровера Perseverance на Марс заметили на куполе парашюта, казалось бы, случайный узор. Но позже официальные лица NASA заявили, что этот узор содержал скрытое послание, написанное двоичным кодом, передает kazlenta.kz со ссылкой на 42.tut.by.

Руководитель миссии Аллен Чен сказал во время пресс-конференции, что порой команда оставляет сообщения в своих проектах. Это подтвердил и главный инженер Perseverance Адам Стельцнер в своем аккаунте в Twitter.


Интернет-сыщики взломали сообщение за несколько часов. На красно-белом узоре концентрическими кольцами было написано Dare Mighty Things («Совершайте великие поступки») — это девиз программы Perseveranse. Кроме того, эта фраза написана на стенах Центра управления полетов в Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене.

Но это не единственное послание, которое Perseverance принесло на Марс. При увеличении одного из нескольких тысяч изображений, которые NASA опубликовало с марсохода на этой неделе, можно увидеть крошечный «семейный портрет» марсоходов, в частности, Perseverance и крошечного вертолета Ingenuity, сопровождавшего марсоход в его полете.



Также представители агентства NASA намекнули изданию The Verge, что они часто добавляют к своим работам подобные секреты, но многие из них так и остаются неразгаданными. Так что, возможно, нас ждет еще больше зашифрованных посланий в марсоходе.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам