Ru  Kz
Все новости

В Казахстане в семь раз выросло число больных коронавирусной пневмонией

Резкий скачок числа больных пневмонией с признаками коронавируса зафиксировали в Казахстане. Также в стране увеличилось количество летальных случаев, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минздрав.

За сутки 23 февраля 2021 года зарегистрировали 56 случаев заболевания, два случая с летальным исходом. Выздоровели 243 человека.

Сутками ранее (22 февраля) в стране выявили восемь случаев заболевания и один случай с летальным исходом. Выздоровели 202 человека. 21 февраля — 13 случаев заболевания и два летальных исхода.

                                                                                                             Минздрав РК

С 1 августа 2020 года (начало ведения статистики по пневмонии) зарегистрировали: заболевших — 49 047, случаев с летальным исходом — 615, всего выздоровели – 41 210 человек.


Что касается статистики по коронавирусу, тот тут ситуация следующая — за прошедшие сутки в Казахстане выявили 753 заболевших с положительным тестом на COVID-19. Летальных случаев — 11.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий
Тенге показал самое сильное ослабление к доллару за более чем три года – аналитики
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины