Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Израиль намерены укреплять долгосрочное партнерство

В формате видеоконференции состоялись политические консультации между Министерствами иностранных дел Республики Казахстан и Государства Израиль, где стороны выразили намерения укреплять долгосрочное партнерство, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

Казахстанскую делегацию возглавил Первый заместитель Министра иностранных дел Шахрат Нурышев, израильскую – Заместитель генерального директора Министерства иностранных дел Гарри Корен.


В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы ключевых направлений двусторонней повестки дня. Акцентировали внимание на сотрудничестве в рамках ООН и СВМДА, а также по линии национальных агентств официальной помощи развитию KazAID и MASHAV.


Обменялись мнениями по вопросам расширения сотрудничества в торгово-экономической, сельско-хозяйственной и других сферах.


По итогам переговоров стороны договорились поддерживать высокий уровень контактов внешнеполитических ведомств двух стран для дальнейшего углубления долгосрочного партнерства между Нур-Султаном и Тель-Авивом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»