Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Израиль намерены укреплять долгосрочное партнерство

В формате видеоконференции состоялись политические консультации между Министерствами иностранных дел Республики Казахстан и Государства Израиль, где стороны выразили намерения укреплять долгосрочное партнерство, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

Казахстанскую делегацию возглавил Первый заместитель Министра иностранных дел Шахрат Нурышев, израильскую – Заместитель генерального директора Министерства иностранных дел Гарри Корен.


В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы ключевых направлений двусторонней повестки дня. Акцентировали внимание на сотрудничестве в рамках ООН и СВМДА, а также по линии национальных агентств официальной помощи развитию KazAID и MASHAV.


Обменялись мнениями по вопросам расширения сотрудничества в торгово-экономической, сельско-хозяйственной и других сферах.


По итогам переговоров стороны договорились поддерживать высокий уровень контактов внешнеполитических ведомств двух стран для дальнейшего углубления долгосрочного партнерства между Нур-Султаном и Тель-Авивом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области