Ru  Kz
Все новости

Ушедший под землю КамАЗ оставил без тепла 400 домов и 10 детсадов в Алматы

Информацию об этом сообщили в ТОО «Алматинские тепловые сети», передает ИА «NewTimes.kz».

Ранее сообщалось, что на территории одного из ресторанов мегаполиса под землю упал грузовик, водитель которого попал в больницу с множественными травмами.


В АТС сообщили, что груженный песчано-гравийной смесью «КамАЗ», общей массой 27 тонн, заехал на территорию, под которой расположена так называемая внутриквартальная тепловая камера.


«Ее перекрытие, не рассчитанное на сверхбольшие нагрузки, не выдержало веса крупнотоннажного грузовика, и автомобиль провалился внутрь теплокамеры. Повреждение грузовиком трубопровода диаметром 500 миллиметров привело к временному отключению от теплоснабжения 336 многоквартирных жилых домов, 86 частных жилых домов, 9 объектов здравоохранения, 10 детсадов и 6 объектов образования», – говорится в официальном сообщении.


Официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин рассказал, что в аварийно-восстановительных работах, которые ведут ремонтные бригады ТОО «Алматинские тепловые сети», задействовано 18 специалистов предприятия и 4 единицы специализированной техники.


К слову, отопление и горячую воду обещают снова подключить к 23.00 первого марта. 


Сейчас без горячей воды и отопления временно остались жилые дома и другие здания, расположенные на территории Медеуского района Алматы в контуре улиц Казыбаева-Назарбаева-Достык-Тайманова.


Инженеры считают, что повреждение сегмента тепломагистрали не скажется на параметрах теплоэнергии, поставляемой другим потребителям, а также не окажет влияния на температурный режим в зданиях, расположенных в обозначенном секторе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67