Ru  Kz
Все новости

Кокпар на 100 человек организовал сельчанин в Туркестанской области

Кокпар на 100 человек организовал сельчанин в Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Во время проведения рейдовых мероприятий участковые инспекторы полиции МПС Отырарского РОП выявили факт организации очередного кокпара. Конно-спортивное состязание проходило возле аула Когам Отырарского района с участием более 100 человек. Полицейские остановили дальнейшее проведение бата кокпара, провели с собравшимися разъяснительную беседу и распустили всех по домам.


В отношении организатора мероприятий стражи порядка собрали материал по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” и направили в СЭС для принятия составления административного протокола и направления в суд.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости строго соблюдать требования карантинного режима и воздержаться от проведения массовых спортивных и иных мероприятий. Необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы во время карантина. Также стоит носить медицинские маски и перчатки, пользоваться антисептиками и держать социальную дистанцию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы