Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали мужчину, силой отобравшего телефон у подростка (видео)

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого, силой отобравшего телефон у подростка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Мактаральского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что один из сельчан силой отобрал у ее несовершеннолетнего сына сотовый телефон. Со слов потерпевшей, она отправила сына в магазин, где владелец торговой точки под предлогом неоплаченного долга, путем самоуправства отобрал у подростка телефон “Redmi А6”. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 100 тысяч тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 389 УК РК “Самоуправство”.


Получившие сообщение полицейские Мактаральского РОП сразу же выехали на место происшествия. В результате проведенных ОРМ стражи порядка вернули потерпевшим сотовый телефон.


В свою очередь, жительница Мактаральского района выразила полицейским огромную благодарность.


“Я отпустила сына в магазин. Однако хозяин магазина силой отобрал у него телефон. После чего я сразу же обратилась к сотрудникам полиции и попросила помощи. Они оперативно прибыли на место и разрешили ситуацию. Спасибо стражам порядка!”, – поблагодарила полицейских мать школьника.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане
«Таза Қазақстан»: ветераны футбола и молодые чемпионы посадили деревья в Астане
Жильё, работа, семейное право: астанчанам оказали бесплатную юридическую помощь