Ru  Kz
Все новости

Турок нанял казахстанцев для убийства жены-россиянки

В Красноярском крае задержаны казахстанцы по обвинению в покушении на заказное убийство, передает Следственный комитет России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


17 февраля этого года поступило сообщение о нападении на женщину, трое злоумышленников нанесли ей ножевое ранение. Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в медицинское учреждение. Она сообщила следователям, что к нападению может быть причастен ее супруг – гражданин Турции.


Оперативные сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 29-летнего и 30-летнего казахстанцев и 39-летнего гражданина России.


По предварительной версии, в конце 2020 – начале января 2021 года трое подозреваемых получили заказ от гражданина Турции на убийство 30-летней жительницы города Железногорска.


Они прибыли на территорию Красноярского края, выследили женщину и спланировали ее убийство.


Утром 17 февраля мужчины, заранее распределив между собой роли, подъехали к зданию детского сада. Они дождались пока женщина отведет детей. После этого один из мужчин ударил пострадавшую ножом.


Злоумышленники избавились от орудия преступления, выбросив нож в снег. Они сразу же выехали в Красноярск, а оттуда на самолете прибыли в Москву, где в аэропорту Домодедово при попытке вылететь за границу были задержаны сотрудниками полиции.


В ходе допроса обвиняемые дали признательные показания. Они рассказали, что заказ на убийство женщины поступил от ее супруга. За убийство им было обещано денежное вознаграждение в зависимости от роли каждого в размере от 10 до 30 тысяч долларов.

По  словам потерпевшей, это преступление ее супруг мог спланировать в отместку за то, что она без его согласия увезла детей на постоянное место жительство в Россию.


Сейчас в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело расследуется по статье «Покушение на убийство по найму».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран