Ru  Kz
Все новости

Школьник покончил с собой из-за издевательств

В казахстане школьник покончил с собой из-за издевательств со стороны одноклассников за якобы плохую игру в футбол. Об этом сообщает первый заместитель главы МВД Марат Кожаев, передает kazlenta.kz.

Кожаев заявил, что травля негативно сказывается на психике ребенка, и впоследствии вытекает в формах особой жестокости уже во взрослой жизни.

"История криминалистики показывает, что большинство известных серийных преступников в детстве подвергались нападкам своих сверстников или плохому обращению в семье. Такие негативные последствия имеют место быть и в нашем обществе, особенно среди подростков. Приведу реальный пример из следственной практики. В одной из школ нашей страны 12-летние школьники систематически троллили своего одноклассника за то, что он не умел играть в футбол. Несколько игр футбольной команды были проиграны, вина была взвалена на этого одноклассника за его плохую игру. Насмешки всего класса над этим одноклассником за плохую игру в футбол привели к тому, что мальчик покончил самоубийством", - сообщил Марат Кожаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение