Ru  Kz
Все новости

Как в Алматы будут работать ТРЦ и рынки в выходные дни

Торгово-развлекательные центры и закрытые рынки не будут работать в выходные в Алматы. Главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин подписал новое постановление об ужесточении карантина, передает kazlenta.kz.


Согласно документу, ТРЦ, торговые дома, торговые сети будут работать в обычном режиме кроме субботы, воскресенья. Также в субботу и воскресенье будут закрыты крытые рынки (продуктовые и непродуктовые). Открытым рынкам (продуктовые, непродуктовые) запретили работать только в воскресенье.

Также ограничено время супермаркетов и гипермаркетов: с 06:00 до 02:00 часов. Постановление вступает в силу 13 марта 2021 года.

Отметим, по новому постановлению, в городе все еще сохраняется запрет на проведение зрелищных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных, мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир