Ru  Kz
Все новости

Психолог рассказал, почему люди видят эротические сны

Психолог-сексолог Кирилл Филиппов рассказал, что эротические сны приходят к людям по нескольким причинам. По его словам, это может произойти из-за внешней стимуляции и в результате травмы, сообщает "Мир 24".

"Одна из причин таких снов – внешняя стимуляция, которая встречается сегодня на каждом шагу – в интернете, на телевидении и т. д. Она формирует повышенное сексуальное возбуждение. Но иногда за сновидением эротического характера может скрываться какая-то травма, если сон вызывает неприятные эмоции", – объяснил психолог.

Он подчеркнул, что эротические сны не представляют никакой опасности и посещают около 60–70% людей во всем мире. Филиппов отметил, что мозг человека устроен таким образом, что способен пропускать через себя тысячи абсолютно разных мыслей.

"Для нашего мозга не так важно, откуда поступают стимуляции – от органов чувств или фантазии, нервный импульс идет по одним и тем же нервным путям. Во сне, во время гипнотического процесса и в реальности мы можем испытывать одни и те же ощущения. Например, если вы подумаете сейчас о лимоне, его вкусе, как он прикасается к кончику языка, то заметите, как усилился процесс слюноотделения. Все потому, что наше тело хорошо реагирует на фантазии", – добавил Филиппов.

По его словам, во время сна человек теряет самоконтроль, а также моральные и этические ограничения. Он подчеркнул, что почти все мужчины сталкивались с ночными поллюциями, а половина женщин испытывала оргазм во сне хотя бы раз в жизни.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене