Ru  Kz
Все новости

С 15 марта в Карагандинской области усилят карантин

В Карагандинской области усиливают карантин с 00.00 часов 15 марта. Соответсвующее постановление подписывает главный санитарный врач региона, передает kazlenta.kz.

Под запретом оказались развлекательные учреждения: караоке, ночные и компьютерные клубы.

Согласно новому постановлению с понедельника нельзя будет организовывать банкеты и проводить массовые мероприятия, в том числе в мечетях и церквях.

Фитнес-клубы, SPA-центры, сауны и бассейны, где используется приложение Ashyq, смогут работать в прежнем режиме.

- В Караганде объекты бизнеса, присоединившиеся к пилотному проекту, смогут работать согласно критериям ограничения работы нижестоящей зоны эпидемиологической ситуации. К примеру, если город будет находиться в «красной зоне», объекты бизнеса, участвующие в пилоте, будут работать по критериям «желтой зоны». Если город будет находиться в «желтой зоне», то по критериям «зеленой зоны», - сообщил Юрий Залыгин, главный санитарный врач области.

С полным текстом постановления и внесенным в него изменениям вы можете ознакомиться здесь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
В Астане прошёл масштабный концерт в поддержку новой Конституции
Масштабную патриотическую акцию в поддержку конституционных реформ провели во время футбольного матча в Астане
Международный аэропорт Дубая подвергся удару БПЛА
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи