Ru  Kz
Все новости

Единый для всех стандарт оплаты труда разработают в Казахстане

Заседание республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений состоялось под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

В заседании приняли участие представители Федерации профсоюзов РК и объединений работодателей, а также руководители центральных и местных государственных органов.

Министр труда и социальной защиты населения РК и заместители акимов областей доложили о предпринимаемых в этом направлении мерах. В ходе заседания вице-премьер отметил, что в условиях пандемии на первое место встали вопросы сохранения рабочих мест, обеспечения своевременной выплаты заработной платы.

При этом Ералы Тугжанов подчеркнул неоценимый вклад профсоюзов, представляющих интересы как работодателей, так и работников.

В завершение Е. Тугжанов дал ряд конкретных поручений центральным государственным и местным исполнительным органам, в том числе:

  •  - организовать комплексный анализ мер, реализуемых работодателями Казахстана по оптимизации штатов и условий оплаты труда;

  •  - проработать вопрос по внедрению единых стандартов оплаты труда; - активизировать работу отраслевых трехсторонних комиссий.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам