Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре опрокинулся кран, придавил машину и обесточил 30 домов

Упавший кран придавил машину и оставил без электричества 30 домов в Павлодаре, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Автокран упал на стройплощадке в центре Павлодара и, повредив линию электропередач, оставил без электричества около 30 частных домов. Стрела крана также смяла строительный вагончик и обрушила стройматериалы, на припаркованный на стройке автомобиль. Жертв и пострадавших нет.


Видео с места инцидента разместили в Instagram. "Кран упал, приору раздавило", - комментируют очевидцы, показывая последствия падения спецтехники. На кадрах видео видно, что стрела крана упала на крышу строительного вагончика и смяла его. В результате падения спецтехники, стройматериалами завалило авто.


Осторожно: ненормативная лексика!


Как прокомментировали в пресс-службе ДЧС региона, автокран упал на перекрестке улиц Естая -Больничный переулок 13 марта в 17.03 часов.


"В ходе проведения строительных работ частной организацией произошло опрокидывание гусеничного крана на линию электропередач, в результате чего без электроснабжения на несколько часов остались около 30 частных жилых домов", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.


На восстановление поврежденной электролинии потребовалось почти пять часов.


"Ремонтно-восстановительные работы завершены в полном объеме 13.03 марта в 21.50 силами городского предприятия электросетей. На место происшествия выезжал один сотрудник ДЧС. Жертв и пострадавших нет", - отметили в ведомстве.


Между тем по информации пресс-службы Департамента полиции, обращения от владельца поврежденного автомобиля пока не поступало.


Напомним, 12 марта башенный кран упал на стройплощадке в Шымкенте. По официальным данным, инцидент произошел во время монтажа крана. Сообщалось, что он не прошел приемочные испытания, и не введен в эксплуатацию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге