Ru  Kz
Все новости

Казахстанский фильм получил приз на кинофестивале в Китае

Картина рассказывает о богатой фауне и флоре государственного национального природного парка "Алтын Эмель".


Документальная картина "Алтын Эмель", снятая АО "Казахфильм" им. Ш.Айманова по заказу Министерства культуры и спорта РК, получила приз в категории "Лучший иностранный документальный фильм" на Неделе азиатского искусства в сфере кино и туризма в г. Тайчжоу, КНР, передаёт корреспондент BNews.kz.




Картина известного фотографа-натуралиста Олега Белялова, рассказывает о богатой фауне и флоре государственного национального природного парка "Алтын Эмель". Он также выступил автором сценария и оператором-постановщиком фильма.


Напомним, документальная лента была показана в ноябре прошлого года в рамках Дней казахстанского документального кино, проводимых киностудией "Казахфильм" совместно с Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы. 


Неделя азиатского искусства в сфере кино и туризма была организована Ассоциацией телевизионных художников Китая, Администрацией печати, публикаций, радио, кино и телевидения Чжэцзяна и администрацией Тайчжоу.


Неделя искусства нацелена на продвижение туризма и культурных обменов в области кинематографа в азиатских странах. В этом году мероприятие привлекло более 1200 кино- и телепередач из 23 стран включая США, Францию, Россию, Казахстан и Японию.


Фото: bnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67