Ru  Kz
Все новости

Цой озвучил новый прогноз по коронавирусу в Казахстане

Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил оптимистичный и пессимистичный сценарии по распространению коронавируса в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"По оптимистичному сценарию в апреле ожидается регистрация до 500 случаев в сутки.


При пессимистичном сценарии регистрация может достигнуть до 1700 случаев в сутки.


Эффект от вакцинации на первом этапе будет ограничен временем необходимым на выработку иммунитета", - сказал Цой на заседании правительства. 


По словам министра, в последующем эффект вакцинации будет усиливаться и влиять на стабилизацию эпидситуации в стране.


Отмечается, что данный прогноз эпидситуации до конца 2021 года был составлен рабочей группой по прогнозированию Министерства здравоохранения в случае сохранения действующих ограничительных мер, включая обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции и ожидаемой вакцинации.    


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть