Ru  Kz
Все новости

О переговорах по вакцинам Pfizer и Moderna рассказали в Минздраве

Заместитель председателя Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Нурлыбек Асылбеков рассказал, с какими компаниями ведутся переговоры о поставки вакцин от коронавируса, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Переговоры ведутся по нескольким вакцинам. По Pfizer, Moderna проводятся переговоры раз-два в неделю. Прошу вас учитывать, что это очень большие мировые компании, решения принимаются не сразу. В настоящее время Казахстан ведет переговоры о поставках вакцин Pfizer, Moderna, Sinovac, Johnson & Johnson", - сказал Нурлыбек Асылбеков на онлайн-брифинге СЦК.

При этом он отметил, что информацию о цене и сроках поставки вакцин возможно будет озвучить только после окончательного подписания контрактов, поскольку все переговоры ведутся в конфиденциальном порядке.

"По AstraZeneca переговоры были, но я бы сказал, что по этому вопросу таких активных пока не было. На сегодняшний день, вы знаете, какова ситуация, следите за СМИ. 

С учетом того, что некоторые страны приостанавливают вакцинацию, мы в этом вопросе не слишком активно проявляем. Мы ведем переговоры по тем препаратам, которые имеют наименьшее число побочных проявлений.

Если есть готовность поставки вакцины нашу страну тех препаратов, которые обеспечили свою безопасность и качество этот вопрос полностью прорабатывается", - добавил он.

Ранее Нурлыбек Асылбеков рассказал, когда будет готова казахстанская вакцина от коронавируса QazCovid-in.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане