Ru  Kz
Все новости

О концертах Скриптонита высказался главный санврач Казахстана

Вице-министр здравоохранения - главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов высказался о продаже билетов на концерты в Казахстане, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Журналистка спросила главного санврача страны, запрещены ли массовые концерты и будет ли Минздрав пресекать планируемые в Казахстане мероприятия с участием некоторых исполнителей, таких как Скриптонит, Emin и "Фактор-2".

"По этим данным мы отдельно проведем расследование. Но в целом в "зеленой" зоне проведение мероприятий в концертных залах и театрах разрешено при заполняемости залов до 30 процентов и соблюдении всех необходимых норм и требований. В "желтой" зоне - до 20 процентов, именно в концертных залах, театрах и кинотеатрах. Эти параметры были введены в действие на основании постановления, которое было ранее на уровне республики.


По данным фактам, которые вы озвучили, мы подробную информацию получим и в каждом факте разберемся. Возможно, продажи были не согласованы. Возможно, продавались в тот период, когда Алматы и Нур-Султан были в "зеленой" зоне, когда была возможность проведения мероприятий. На данный момент возможность этих мероприятий под большим запретом", - сказал Киясов, отвечая на вопрос на брифинге.


Отметим, что на некоторых сайтах доступны билеты на концерты Скриптонита, группы "Фактор-2", Matrang и других артистов в нескольких городах Казахстана. Выступления, судя по афишам, запланированы на апрель и май.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам