Ru  Kz
Все новости

Скандал разгорается в одном из санаториев в Боровом

 


Инвалиды, которых государство отправило туда поправлять здоровье, возмущены условиями и медицинским обслуживанием, передает КТК.


Претензии пациенты изложили письменно и пытались вручить их кому-то из администрации, однако слушать их никто не стал. А жалоб оказалось немало. Помогать людям с ограниченными возможностями приходится таким же пациентам, социального работника нет. Требование, чтобы инвалиды жили в тех же корпусах, где находятся столовая и лечебные кабинеты, не соблюдается. Но больше всего постояльцев возмущает правило выписки – выезжать из санатория заставляют рано утром, и беспомощным людям приходится часами сидеть на вокзале. Между тем сегодня в регионе обещают резкое похолодание  до +8. А у людей даже нет теплой одежды.


Ситуация оказалась настолько плачевной, что некоторые пациенты отсюда просто бегут.


Администрация санатория с претензиями категорически не согласна. Работники санатория уверяет, все обязательства выполняют в полном объеме


После скандала постояльцы написали очередную жалобу. Они просят проверить, насколько санаторий соблюдает условия размещения инвалидов. И требуют, чтобы отделы соцзащиты регионов хотя бы иногда интересовались, куда посылают людей.


Фото: yandex.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Полиция Жетысу пресекла незаконную добычу и транспортировку инертных материалов
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки