Ru  Kz
Все новости

Британцам запретят отдыхать за границей

В Великобритании с 29 марта вступит в силу запрет на отпуск за границей из-за активного распространения коронавирусной инфекции, передает kazlenta.kz со ссылкой на lenta.ru.


Так, согласно нововведениям, жители королевства не смогут покидать территорию страны без уважительной причины. Теперь гражданам будет разрешено выезжать в Европу только с целью работы, учебы, юридических обязательств, переезда домой или важных жизненных обстоятельств, таких как посещение свадеб или похорон.


В противном случае отмечается в документе правительства, на нарушителей может быть наложен штраф в размере пяти тысяч фунтов стерлингов (около 525 тысяч рублей).


При этом перед каждой поездкой путешественников обяжут заполнять анкету с указанием подробных причин выезда. Каждый, кто откажется предоставлять данные, также может быть оштрафован на 200 фунтов стерлингов (21 тысяча рублей).


Уточняется, что запрет на отпуск за рубежом будет действовать в Великобритании до 30 июня, если власти не решат ослабить ограничительные меры. 


Правило не распространяется на тех, кто едет на Нормандские острова, остров Мэн или в Ирландию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67