Ru  Kz
Все новости

30 экспертиз назначено по делу об убийстве 18-летней девушки в Костанае



В пресс-службе ДВД Костанайской области alau.kz озвучили некоторые подробности расследования убийства 18-летней Даши Махартовой.  

По делу об убийстве Даши Махартовой назначено более трёх десятков экспертиз, в том числе и генетическая. Сотрудники ДВД Костанайской области огласили некоторые детали проведения расследования громкого преступления.

«26-летний подозреваемый в совершении убийства 18-летней жительницы посёлка Затобольск находится под стражей. Он арестован. В отношении него проводится досудебное расследование. Задержанный является основным подозреваемым в совершении этого преступления. По делу назначено более 30 экспертиз. В том числе и генетическая. На их проведение, по данным сотрудников, отводится от 10 дней до двух месяцев. Была проведена большая кропотливая работа. Вместе с тем, на сегодняшний момент, следственные мероприятия продолжаются», — сообщила руководитель пресс-службы ДВД Костанайской области Ирина Беженарь. 


Напомним, тело пропавшей обнаружено в лесопосадке. Данный факт зарегистрирован по статье «Убийство с особой жестокостью». Вознаграждение было объявлено за информацию об убийце 18-летней Даши Махартовой.

По данному делу задержаны двое полицейских. Управлением собственной безопасности ДВД Костанайской области по факту халатного исполнения своих обязанностей сотрудниками дорожно-патрульной службы Костанайского РОВД проводится досудебное расследование. Полиция просит не распространять недостоверные сведения по делу.

(Примечание. Официально, то есть по документам, фамилия Даши МахАртова)

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы