Ru  Kz
Все новости

МИД РК подтвердил участие граждан Казахстана в массовой драке в России

Министерство иностранных дел РК подтвердило участие граждан Казахстана в массовой драке в Мурманской области России, передает kazlenta.kz со ссылкой на kaztag.kz.

«23 марта около 20.30 на одной из строительных площадок Центра крупнотоннажных морских сооружений около поселка Белокаменка в Мурманской области произошла массовая драка рабочих-вахтовиков, в том числе с участием граждан Республики Казахстан», - сообщили в пресс-службе МИД Казахстана в среду.


Как отмечается, инцидент имел бытовой характер.


«По информации представителей компании, вопрос урегулирован, и сотрудники работают в обычном режиме. По имеющимся данным, среди пострадавших и задержанных органами правопорядка казахстанцев нет. Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге держит вопрос на контроле», - добавили в казахстанском внешнеполитическом ведомстве.


Напомним, ранее стало известно, что на стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений (проект «НОВАТЭК») в Белокаменке Мурманской области РФ произошла массовая драка рабочих. 


По информации российских СМИ, одному из рабочих порезали шею, другому сломали лицевую кость. Всего, по официальным данным, пострадали шесть человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек