Ru  Kz
Все новости

Воспитатели не пустили детей в садик в Актау / ВИДЕО

Родители воспитанников детского сада №15 «Оркен» сообщили, что их детей не пустили в здание детского учреждения. По их словам, это происходит из-за того, что некоторые родители отказываются подписывать договор на повышение ежемесячной оплаты, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Воспитатели и директор не пустили часть малышей в детский сад №15 «Оркен» и оставили их за воротами. По словам родителей, руководство садика подняло оплату, и тех, кто отказывается платить по обновленной цене, оставляют за воротами.

- Всё потому, что мы не подписываем договор с ужасными условиями для наших детей. В этом году ни один сад в нашем городе не поднял оплату, кроме нашего. Ежемесячную оплату подняли до 25 тысяч тенге, в карантин и так трудно приходится, а тут ещё и цены поднимают ни за что. Они говорят, что это из-за «вариативного обучения» – хореография, английский и математика, которые и так должны быть в программе любого сада, - поделились родители.

По их словам, за такие меры несет ответственность учредитель садика.

- Мы не хотим уходить из этого садика, наши дети привыкли к нему, привыкли к своим друзьям и воспитателям. Актолкын Насихатовна, наш учредитель, поднимает цены и говорит, что ей надо платить кредиты и кормить детей, как так? А наши дети, что, не дети?, – возмутились родители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»