Ru  Kz
Все новости

Токаев выразил соболезнования руководству ОАЭ

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования Вице-президенту, Премьер-министру и Эмиру Дубая Шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму в связи с кончиной видного государственного и политического деятеля Объединенных Арабских Эмиратов, министра финансов и промышленности Шейха Хамдана бен Рашида Аль Мактума, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев с глубокой скорбью воспринял трагическую весть о кончине Шейха Хамдана бен Рашида Аль Мактума.


«Известно, что Шейх Хамдан пользовался большим уважением благодаря его многолетней безупречной деятельности во имя развития и процветания страны, во благо и в защиту интересов народа Объединенных Арабских Эмиратов. 


В Казахстане также всегда будут помнить Вашего брата Шейха Хамдана бен Рашида Аль Мактума как верного друга нашей страны, внесшего значительный вклад в укрепление двусторонних отношений. 


Ваше Превосходительство Шейх Мухаммед, разделяя Вашу невосполнимую боль, от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю соболезнования Вам и народу Эмиратов», – говорится в телеграмме.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ