Ru  Kz
Все новости

Стали известны подробности о подозреваемом в жестоком убийстве Аяжан Едиловой

В Департаменте полиции Алматы рассказали о подозреваемом в жестоком убийстве 19-летней Аяжан Едиловой, передает kazlenta.kz со ссылкой на azattyq-ruhy.kz.

Сразу отметим, что в полиции сообщили, что подозреваемый полностью признал свою вину.

Это житель Туркестанской области 1993 года рождения, проживавший в алматинском микрорайоне «Нуркент». По данным следствия, с Аяжан Едиловой он познакомился в социальных сетях 16 марта, а убийство совершил в ночь с 19 на 20 марта, то есть до сообщений о пропаже девушки.


По словам подозреваемого, между ним и Аяжан произошла ссора, в результате чего он ее убил. Затем пытался скрыть следы преступления, для чего расчленил тело девушки.


Квартиру, где скрывался подозреваемый, брали штурмом. В полиции сообщили, что к этому времени мужчина успел избавиться от части останков погибшей, спрятав их в мусорных баках Бостандыкского района. 


Данные фрагменты тела жертвы обнаружены.


Ранне в полиции сообщили, что время задержания подозреваемый нанес себе телесные повреждения с целью совершить самоубийство.


Задержанного госпитализировали в городскую клиническую больницу № 7. 


Подозреваемый находится под круглосуточной охраной.


Судом в его отношении избрана мера в виде содержания под стражей. Ведется расследование по ст. 99 ч.2 (Убийство).

Напомним, 19-летняя Аяжан Едилова пропала 19 марта. 


К ее поискам подключились волонтеры и полиция. 22 марта стало известно, что девушку нашли мертвой. Позже родные жертвы сообщили, что ее тело было расчленено. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото