Ru  Kz
Все новости

Боец из Жанаозена стал чемпионом Азии по ММА

 


Нурнияз Кошбаев из Жанаозена стал обладателем пояса чемпиона на V чемпионате Азии по ММА по версии Всемирной ассоциации ММА (WMMAA), передает aktausport.kz.


Чемпионат проходил в Китае, в городе Харбин. Команду Казахстана представляли десять бойцов во всех весовых категориях - восемь мужчин, из них двое из Мангистау, и две женщины. Результаты не заставили себя ждать - отечественным спортсменам удалось завоевать три "золота", пять серебряных и одну бронзовую медали. В составе сборной РК две медали завоевали воспитанники мангистауской школы смешанных видов единоборств.


Абсолютным чемпионом в весовой категории 93+ килограмм был признан Нурнияз Кошбаев из Жанаозена. Мурад Абдурахманов в весе до 93 килограммов завоевал "серебро".


Фото: aktausport.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане