Ru  Kz
Все новости

На казахстанско-узбекской границе открыт Офис пограничного взаимодействия

30 марта 2021 года в Туркестанской области по инициативе МИД РК во взаимодействии с Управлением Организации объединенных наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Пограничной службой Комитета национальной безопасности РК на пункте пропуска Б. Конысбаева состоялось открытие Офиса пограничного взаимодействия (ОПВ), сообщает kazlenta.kz.

В мероприятии приняли участие региональный представитель УНП ООН в Центральной Азии Ашита Миттал, международный координатор программы Юсуф Курбонов, а также руководство Пограничной службы КНБ.


Функционирование ОПВ позволит расширить пограничное сотрудничество на международном уровне, а также способствует взаимному участию в мероприятиях, организуемых в приграничье.

 

Целью данной работы является противодействие трафику опиатов из Афганистана через северный маршрут путем усиления потенциала основных контрольно-пропускных пунктов (КПП).


Также состоялась презентация интерактивного класса в пункте пропуска «Сарыагаш». Это комплексная учебная программа по правоохранительным тематикам, которая поддерживает, укрепляет и связывает с общими стратегиями УНП ООН по контролю за наркотиками и предотвращению преступности в регионе.


Интерактивный класс адаптирован к юридическим, процессуальным, языковым и культурным аспектам государств Центральной Азии.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах