Ru  Kz
Все новости

Президент Казахстана пригрозил Министру Здравоохранения и Правительству отставкой

Сегодня состоялось совещание по ситуации с коронавирусом в стране под председательством Касым-Жомарта Токаева, сообщает kazlenta.kz.

В ходе встречи Президент выразил свое недовольство работой Правительства в условиях пандемии.

Алексей Владимирович, ранее я говорил вам, что на данный период министр здравоохранения – ключевая фигура в Правительстве, у вас особые полномочия. Вы хорошо начали работать, но затем заметно снизили обороты… - сказал Глава государства.

Выговор получил не только Министр Здравоохранения, но и все Правительство.

 В течение апреля Вы должны переломить ситуацию. Иначе, последуют кадровое решение, которое Вас сильно разочарует. Это касается не только министра здравоохранения, но Правительства в целом, - обратился Токаев к участникам совещания.

Кроме того, Президент отметил, что именно сейчас настало время показать свои возможности для нового руководства СК «Фармация».

 В отдельных регионах наблюдается дефицит либо низкое качество закупаемых средств индивидуальной защиты. Мы сменили руководство «СК-Фармация». Именно сейчас настал момент, который покажет управленческие возможности нового руководства. В противном случае, увольнение.

Напомним, в последнее время зафиксирован резкий всплеск количества зараженных коронавирусом во всем Казахстане.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»