Ru  Kz
Все новости

Назарбаев пожелал успехов новому главе "Самрук-Казына"

В ходе встречи Нурсултану Назарбаеву была представлена информация о результатах работы ФНБ «Самрук-Казына» за прошлый год и первый квартал 2021 года, а также о ходе исполнения поручений, данных на заседаниях Совета по управлению Фондом «Самрук-Казына», передает kazlenta.kz со ссылкой на elbasy.kz.


– Фонд «Самрук-Казына» успешно завершил прошлый год. Компании Фонда закончили 2020 год без существенных сокращений персонала, сохранив непрерывный производственный процесс. По итогам 2020 года стоимость активов Фонда достигла 13,9 триллионов тенге, - сказал Нурсултан Назарбаев.


А. Саткалиев проинформировал Елбасы о деятельности по трансформации Фонда в инвестиционный холдинг и ключевых приоритетах на ближайшие годы.


Первый Президент Казахстана отметил, что Фонд является национальным богатством Казахстана и необходимо продолжить работу по преумножению его активов на благо всего народа.


– За короткий срок Фонд сумел перестроиться и принять оперативные меры. Стратегические ключевые отрасли работают нормально. В 2020 году Фонд направил в государственный бюджет 870 миллиардов тенге, - сказал Нурсултан Назарбаев.


Также Елбасы подчеркнул важность принятия конкретных мер для дальнейшего повышения эффективности компаний Фонда.


В завершение встречи Председатель Совета по управлению национальным фондом дал ряд конкретных поручений и пожелал А.Саткалиеву плодотворной и успешной работы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане