Ru  Kz
Все новости

Токаев освободил от должности Нурлана Сауранбаева

Распоряжением Главы государства Нурлан Сауранбаев освобожден от должности заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Сауранбаев Нурлан Ермекович освобожден от должности заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан", - сказано в сообщении.


 Нурлан Сауранбаев

Нурлан Сауранбаев 1967 года рождения. Он окончил Казахский государственный университет имени Кирова в 1991 году по специальности "экономист".


В 2001-2002 годах обучался в Центре обучения нефтяной промышленности ЭНИ-Аджип Милан (Италия). В 2016 году отучился в Национальном университете обороны имени Первого Президента - Лидера нации по специальности "военное и государственное управление".


В 90-х годах он занимал пост генерального директора компании "Енбек", был исполнительным директором Конгресса предпринимателей Казахстана. С 2004 по 2007 годы занимал пост генерального директора ТОО "ТенизСервис".


С 2011 по 2014 годы работал вице-министром индустрии и новых технологий. Позже занимал должность заместителя министра обороны.

В 2017 году руководил организационным комитетом Штаба по вопросам подготовки и проведения Международной специализированной выставки EXPO-2017.


С ноября 2017 года по июнь 2018 года занимал пост акима Шымкента.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»