Ru  Kz
Все новости

Убийство произошло в колонии Алматинской области

В колонии Алматинской области один осужденный убил другого. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета УИС МВД Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Сообщается, что 9 апреля в учреждении средней безопасности Алматинской области в камере дисциплинарного изолятора один из осужденных в результате конфликта нанес другому телесные повреждения, повлекшие смерть.

"Пострадавшему сотрудниками учреждения была оказана незамедлительная первая медицинская помощь. Вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть. С целью выяснения обстоятельств, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, представители прокуратуры и руководство ДУИС", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что отбывающие лица ранее судимые, по настоящему делу осуждены по части 2 статьи 191 "Грабеж и части 2 статьи 192 "Разбой" УК РК.

"Они являлись злостными нарушителями режима содержания и имели третью отрицательную степень поведения. По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРДР, проводится служебное расследование", - добавили в КУИС.

Ранее сообщалось, что 33-летний осужденный покончил жизнь самоубийством в учреждении максимальной безопасности Уральска. В полиции начали досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге