Ru  Kz
Все новости

Казахстанка, потерявшая обе ноги из-за болезни, поднялась на Эверест

Мария Ауэзова из-за болезни потеряла обе ноги, но несмотря на это покорила Эверест, передает kazlenta.kz со ссылкой на Instagram.

По словам девушки, она стала первой в мире девушкой, которая поднялась на отметку 5 364 метра. Чтобы преодолеть эту вершину Мария готовилась полтора года.


«Нам говорили, что это невозможно. Но мы это сделали! Я знаю, чего мне это стоило! Боль, пот, навоз на уровне лица, слезы и жуткий холод, который пробирал каждый сантиметр тела. Но каждая прожитая боль закончилась победой! Победой над собой, своими страхами и неуверенностью!» — поделилась Мария.


Мария Ауэзова лишилась обеих ног из-за болезни около 6 лет назад. Несколько лет назад Марии удалось покорить три вершины в Боровом, третьей из которых стала самая высокая вершина в этой местности — гора Кокшетау (Синюха).




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Алматы вводят новые участки с односторонним движением
Велосипеды исчезают за минуты: полиция обратилась к гражданам
Полиция предупреждает: мошенники рассылают фальшивые сообщения о штрафах
Авто-мотопробег в поддержку здорового образа жизни провели в Астане
Трамп призвал Иран не торопиться со сделкой и “сделать все правильно“