Ru  Kz
Все новости

При тушении пожара в Жамбылской области погиб лесник

 


Предварительная площадь пожара составляет около 200 га на территории Республики Казахстан.


Пожарные, сотрудники лесхоза и добровольные пожарные формирования тушат пожар в труднодоступной горной местности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


5-го августа 2018 года во второй половине дня в подразделения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области поступило сообщение о загорании сухой травы. Загорание происходит в Жамбылском районе, с/о Акыртас, на трансграничной территории с Таласской областью Кыргызской Республики, в труднодоступной горной местности происходит загорание сухой травы.


В ликвидации задействованы порядка 40 пожарных и 3 ед. техники Службы пожаротушения Жамбылской области, 35 человек и 5 ед. техники лесного хозяйства, 10 человек и 2 ед. техники добровольного пожарного формирования.


В ходе тушения пожара упал с высоты и скончался на месте лесник-егерь Акыртюбинского лесхоза гражданин 1972 г.р.


Акиматом р-на Т. Рыскулова Жамбылской области на место тушения доставлены продукты для огнеборцев.


По предварительным результатам, данным по итогам облета Казлесавиаохраной, предварительная площадь пожара составляет около 200 га на территории Республики Казахстан.


Производится окарауливание местности — непрерывный осмотр пройденной пожаром площади с целью предотвращения возобновления пожара от скрытых очагов, не выявленных при дотушивании.


В случае выявления скрытых очагов горения принимаются меры по их дотушиванию. При этом, на открытой местности преобладают ветры, поэтому скорость распространения огня может достигать большой скорости.


Фото : КЧС МВД РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Мультимедиа
Американская компания Air Products может инвестировать в экономику Казахстана
Бектенов рассказал о развитии креативных индустрий Казахстана на конференции в Санкт-Петербурге
Более 16 тысяч выпускников получили аттестаты в Астане
Незаконно построенный магазин снесли в Алматы
Токаев встретился с главами верховных судов стран Организации тюркских государств