Ru  Kz
Все новости

Карагандинские паралимпийцы стали призёрами мировых первенств

Карагандинские паралимпийцы стали призёрами мировых первенств, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления спорта и физической культуры региона. 


Карагандинка Алия Рахимбекова в серии Кубка мира в США завоевала две серебряные медали в плавании брассом и на спине на дистанции 100 метров. Руфат Хабибуллин на турнире мировой серии Гран-при Эзоло-2021 по паралёгкой атлетике в Италии стал бронзовым призёром в беге на 200 метров.


Напомним, семь карагандинских спортсменов с ограниченными возможностями выполнили нормативы для участия в XVI Паралимпийских играх в Токио: плавние – Наталья Звягинцева, Андрей Афанасьев, Алия Рахимбекова; лёгкая атлетика – Руфат Хабибуллин, Тохтар Жакупов, Дастан Мукашбеков; стрельба пулевая – Айдос Жылкышинов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане