Ru  Kz
Все новости

Карагандинские паралимпийцы стали призёрами мировых первенств

Карагандинские паралимпийцы стали призёрами мировых первенств, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления спорта и физической культуры региона. 


Карагандинка Алия Рахимбекова в серии Кубка мира в США завоевала две серебряные медали в плавании брассом и на спине на дистанции 100 метров. Руфат Хабибуллин на турнире мировой серии Гран-при Эзоло-2021 по паралёгкой атлетике в Италии стал бронзовым призёром в беге на 200 метров.


Напомним, семь карагандинских спортсменов с ограниченными возможностями выполнили нормативы для участия в XVI Паралимпийских играх в Токио: плавние – Наталья Звягинцева, Андрей Афанасьев, Алия Рахимбекова; лёгкая атлетика – Руфат Хабибуллин, Тохтар Жакупов, Дастан Мукашбеков; стрельба пулевая – Айдос Жылкышинов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Аким Алматы встретился с послом США
Когда завершится реконструкция вокзала Алматы-1, рассказали в Минтранспорта
Около 350 преподавателей и общественных активистов обсудили Конституционные реформы в Астане
Сильное землетрясение произошло в Алматы