Ru  Kz
Все новости

Казахстанским экспортерам обработанных товаров в 2021 году возмещено более 574 млн тенге

Казахстанским экспортерам обработанных товаров в 2021 году уже возмещено более 574 млн тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан.


По итогам четырех заседаний Межведомственной комиссии (МВК) одобрено 27 заявок от 17 субъектов на общую сумму 574 391 210,76 тенге, из них:


1) на продвижение (рекламу) отечественных обработанных товаров 1 заявка от субъекта на общую сумму 428 571 тенге.


2) на доставку отечественных обработанных товаров 26 заявок от 16 субъектов на общую сумму 573 962 639,76 тенге, а именно:


- железнодорожная доставка 480 943 491,52 тг;


- автомобильная доставка 62 758 487 тг;


- авиа-доставка 30 260 660,84 тг.


Из общего количества одобренных заявок 17 поступило от малого бизнеса, 4 - среднего и 6-представителей крупного бизнеса.


В настоящее время на рассмотрении находятся еще 262 заявки от предприятий-экспортеров.


На ближайшее МВК планируется вынести 51 заявку на общую сумму 853,6 млн.тенге: 31 заявка поступила от малого бизнеса, 13 - среднего и 7-крупного (11 -верхнего передела, 31 -среднего и 9-нижнего передела).


В прошлом, 2020-м году прием заявок стартовал только 12 марта. По итогам первого квартала 2020 года поступила 41 заявка, однако заседаний Межведомственной комиссии в первом квартале не было проведено.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика