Ru  Kz
Все новости

За вовлечение или допуск к азартным играм несовершеннолетних будут привлекать к ответственности в Казахстане

На пятом заседании Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан 25 февраля 2021 года Главой государства дано поручение законодательно проработать вопрос по введению административной ответственности юридических лиц вплоть до приостановления действия их лицензии за вовлечение или допуск к азартным играм несовершеннолетних, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.


В настоящее время в Кодексе Республики Казахстан об административных правонарушениях за данное нарушение предусмотрена административная ответственность для физических лиц в виде штрафа в размере двухсот месячных расчетных показателей.


Во исполнение вышеуказанного поручения Министерством культуры и спорта разработан план мероприятий по внесению соответствующих изменений в законодательство. 


Для реализации данных мероприятий будет создана рабочая группа совместно с заинтересованными государственными органами, представителями Национальной палаты предпринимателей и иными организациями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Мультимедиа
Необычный квест для детей в День госсимволов провели в Астане
В Конаеве состоялось торжественное мероприятие ко Дню государственных символов
Участок улицы Нажимеденова частично закрыли на ремонт в Астане
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа