Ru  Kz
Все новости

За вовлечение или допуск к азартным играм несовершеннолетних будут привлекать к ответственности в Казахстане

На пятом заседании Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан 25 февраля 2021 года Главой государства дано поручение законодательно проработать вопрос по введению административной ответственности юридических лиц вплоть до приостановления действия их лицензии за вовлечение или допуск к азартным играм несовершеннолетних, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.


В настоящее время в Кодексе Республики Казахстан об административных правонарушениях за данное нарушение предусмотрена административная ответственность для физических лиц в виде штрафа в размере двухсот месячных расчетных показателей.


Во исполнение вышеуказанного поручения Министерством культуры и спорта разработан план мероприятий по внесению соответствующих изменений в законодательство. 


Для реализации данных мероприятий будет создана рабочая группа совместно с заинтересованными государственными органами, представителями Национальной палаты предпринимателей и иными организациями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам