Ru  Kz
Все новости

Почему в Алматы закрыли Арбат — Бекшин

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, почему было принято решение закрыть Арбат, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.


Во время пресс-конференции главный санврач сообщил, что на пешеходных зонах, в первую очередь на проспекте Жибек Жолы, улице Панфилова, в парковых зонах наблюдалось большое скопление людей.


Идет большое заражение. Население обратилось в Алмалинский акимат. И в пилотном проекте решили посмотреть, что даст ограничение. В Алмалинском акимате нам сообщили, что ограничение позволило навести порядок на улицах в плане санитарии, а также прекратить скопление населения. Это оценивается положительно, - объяснил Бекшин.

По его словам, в связи с этим рассматривается вопрос прекращения движения на Жибек Жолы, а также ограничения доступа к парковым зонам.


Напомним, что Алматы с 24 апреля для пешеходов закрыли Арбат.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать