Ru  Kz
Все новости

Назарбаев отдал свой пожизненный пост председателя АНК Токаеву

Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Назарбаев покидает пост председателя Ассамблеи народа Казахстана (АНК). Сообщается, что Елбасы передал свои полномочия Касым-Жомарту Токаеву, передает kazlenta.kz.


«Спасибо всем членам Ассамблеи за поддержку все годы этой работы. Это было важно. Но как известно, мне пожизненно принадлежит право возглавлять АНК. Я всегда с вами буду и не отказываюсь. При этом ряд полномочий закреплен перед Президентом страны. То есть все вопросы должны быть в одних руках. Я решил передать мое право возглавлять АНК Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву», - сказал Назарбаев.


Организация была основана по инициативе Елбасы в 1995 году.


«С 1995 года я стоял у истоков АНК, возглавлял работу, мы с вами прошли непростой путь. Спасибо всем членам АНК за поддержку моего курса, лично меня, за все годы работы», – добавил Елбасы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
85-летний карагандинец решает сложнейшие математические задачи, не имея спецобразования
Военные США выпустили срочное предупреждение для мирного населения Ирана
В Казахстане готовятся проводить операции, ранее недоступные в стране
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день