Ru  Kz
Все новости

Нурсултан Назарбаев ответил на критику оппозиционеров

Председатель Ассамблеи народа Казахстана и первый президент Нурсултан Назарбаев ответил на критику курсу на стабильность со стороны оппозиционеров, чьи имена он не назвал. Выступая на Ддадцать девятая сессия Ассамблеи народа Казахстана, Назарбаев рассказал, что он стремился к тому, чтобы Казахстан стал эпицентром мира, без войн и конфликтов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ru.sputnik.kz.


Назарбаев подчеркнул что, революции и войны не приводят к процветанию государств:


«Все эти годы я всегда ставлю на первое место единство народа, благополучие, гармонию, безопасность, стабильность и спокойствие. Я слышал, как некоторые оппозиционные товарищи говорят: «Вот он все время про стабильность, стабильность, спокойствие». А что – лучше нестабильность? А мы видим, что такое нестабильность. От революции к революции, от войны к войне, и страна при этом не развивается, отстала от всех», — сказал председатель Ассамблеи в своем выступлении.


В целом он отметил, что его мечта о стабильности в стране сбылась:


«Я хотел, чтобы наша страна была эпицентром мира. Чтобы никогда трагедия войн, кровавых межнациональных, религиозных конфликтов не омрачила жизнь граждан. Чтобы наши граждане и дети не гибли в столкновениях, которые мы видим в разных странах. Сегодня можно констатировать, что эта моя мечта сбылась», — рассказал Нурсултан Назарбаев.


В Нур-Султане в среду, 28 апреля, в режиме онлайн проходит двадцать девятая сессия Ассамблеи народа Казахстана, чьим пожизненным руководителем является Нурсултан Назарбаев. На повестке дня — тридцатилетие независимости страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге